Мастер спорта России международного класса

Настрой только на победу

By

Ноя 29, 2012 Новости

В сентябре 2012 года произошло одно радостное и, в некоторой степени, знаменательное, событие – победителем в ежемесячной номинации «ROLEX – One to watch»٭ стал российский конкурист Александр Белехов. Благодаря своим результатам, показанным в августе текущего года, он переместился с 418 на 224 место, поднявшись, таким образом, на 194 позиции.

Победителем в номинации «ROLEX – One to watch» ежемесячно становится спортсмен, который в течение месяца поднялся на максимальное количество позиций вверх.

Безусловно, эта победа ценна для российского конного спорта в целом, ведь только в недавнем времени у наших спортсменов появилась возможность участвовать в соревнованиях мирового уровня в качестве серьезных противников. И в компании “Вента” по этому поводу испытывают огромную радость!

Потому, что успех Александра Белехова – это успех и группы компаний «Вента», которая вот уже несколько лет поддерживает конный спорт в нашем городе и один из учредителей которой, Александр Воробьев, с 2009 года является Президентом Федерации конного спорта Санкт-Петербурга.

“Олимпиада – высшая цель каждого спортсмена”

– говорит А. Белехов
И, конечно же, это событие важно для самого спортсмена.

Комментирует Александр Белехов: «Я бы сказал, что весь этот год был для меня удачным: Sunshine Tour в Испании, CSIO 3*-W Riga в Литве, Vazgaikiemis в Литве, Кубок Губернатора Ленинградской области, Гран-При турнира CSIO5* в Москве – выигранных маршрутов в этом сезоне было много. В чем причина успеха? Можно сказать, что все сложилось.

Во-первых, лошади подошли. Некоторые из них были не вполне готовы в прошлом сезоне, а в этом году чувствовали себя гораздо лучше, находились в хорошей форме.

Также в нашем распоряжении оказались две новые машины для перевозки лошадей, а комфортная доставка животных всегда повышает шансы на победу спортивной пары.

И, наконец, кроме финансовой помощи, оказываемой А. Воробьевым, постоянно чувствуется и его мощная моральная поддержка – настрой только на отличный результат, на победу.

Безусловно, не все получается сразу. Еще в прошлом сезоне мы не выезжали дальше Прибалтики, но уже в этом побывали в Испании, чуть позже поедем в Польшу на этап Кубка мира. И на следующий год запланировано участие в международных соревнованиях в Испании, Бельгии, Австрии. Так что – пытаемся закрепиться на мировой арене, все условия для этого есть».