Мастер спорта России международного класса

Maxima Stables

By

Сен 19, 2016 Новости

Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно. Известное изречение в данном случае уместно в отношении международных турниров, прошедших в Maxima Stables с 8 по 11 сентября и с 15 по 18 сентября.

Что касается стартов 8-11 сентября, то к уже имеющейся 1 звезде как нельзя вовремя добавилась еще одна, тем самым повысив статус турнир до 2 звезд. После летнего турнирного марафона и серии подводящих международных турниров, которые еще ранней весной начали проходить на боевых полях Максимы, более статусный и сложный турнир как нельзя лучше подошел для проверки накопленного опыта всадников. Кроме того, этот турнир, стал предшествующим этапу Кубка Мира, который состоялся 15-18 сентября.

В серии турниров приняли участие всадники из Санкт-Петербурга: Александр Белехов, Анна Громзина, Дарья Самохина, Анастасия Кирнарская, Мария Симаходская и Елизавета Макарова.

В первую неделю в маршруте для детей Дарья Самохина занимала 3 место на 110 см, 1 место – на 115 см, 1 и 3 места в 120 см; Анастасия Кирнарская – вторые места на 125 см и 130 см, Александр Белехов стал вторым в Silver Tour (130 см) в первый день, победил во второй день, а также остался третьим в Gold Tour (140 см); Анна Громзина осталась третьей в финале соревнований для молодых лошадей (125-130 см) и выиграла Гран-При на высоте 145 см.

Вторая неделя также не поскпилась на награды для наших всадников, так, Анна Громзина дважды выиграла Silver Tour (130 см и 135 см), осталась второй в соревновании для молодых лошадей 125-130 см, победила в Gold Tour (145 см) и заняла вторую строчку в соревновании “С выбыванием”.